Фрязино, 02.10.2014, 10:18

Как выйти из ситуации с двумя неоплаченными кредитами - опыт начинающего мастера в индустрии красоты

Вопрос №5017759 из г. Фрязино
опубликован 02.10.2014, 10:18
У меня два кредита на 156 и 200 тысяч рублей. Первый выплачивала пару месяцев, следом взяла второй и ни одной оплаты... Уже год прошел... Платить нечем с работой только вот получилось (я начинающий мастер в индустрии красоты). Подскажите, есть ли возможность выйти из ситуации? Один банк сказал что передали дело третьему лицу... Заранее спасибо. Алёна, 24 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо договаривайтесь с банками о реструктуризации, либо ждите обращения в суд. в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

02.10.2014, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

просите реструкткризацию, особенно по тому кредиту, где не платили, чтобы не было проблем. как вариант можете обратиться с иском о расторжении кредитного договора.

02.10.2014, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ну, соответственно, вы все претензии направляете в адрес банка

02.10.2014, 13:45

Дело в том, что банк в который я не платила сказал что передал кредит третьему лицу, какому не сказал

02.10.2014, 10:51