Теперь мне звонят из службы НСВ и угрожают, что меня посадят, заберут дом а детей 2 несовершеннолетних выкинут на улицу.
Я в 2010 году взяла в банке Ренессанс капитал кредит 161000 тысячу рублей, мне сказали что без страховки кредит не дадут, общая сумма по договору получилась 217000 тысяч рублей. За 1 год и 8 месяцев явыплатила 193000 тысячи рублей, с февраля 2012 года у меня начались финансовые затруднения, я просила банк снизить оплату погашения, мне отказали. Теперь мне звонят из службы НСВ и угрожают, что меня посадят, заберут дом а детей 2 несовершеннолетних выкинут на улицу. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Елена, во-первых, предупредите звонящих и угрожающих об уголовной ответственности за незаконные действия, во-вторых, подайте письменное заявление именно в банк с которым заключен кредитный договор о реструктуризации (обновлении порядка и сроков выплаты) долга. Принято новое постановление Пленума Верховного суда РФ в соответствии с которым суды ориентированы на то, что перевод долга банками на иные организации (коллекторские агенства) должен быть предусмотрен и согласован в кредитном договоре между заемщиком и займодавцем. Удачи! Обратитесь к адвокату очно.