Москва, 02.10.2014, 10:56

Вопросы по налоговому вычету и влиянию зарплаты на сумму выплаты по ипотеке

Вопрос №5018184 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 10:56
Собираюсь в ближайшее время купить квартиру по ипотеке.. Оф зарплата 15 т. смогу ли я получить налоговый вычет за покупку? И как влияет величина зарплаты на сумму, которая будет выплачиваться? Заранее большое спасибо за ответ. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Величина зарплаты ПРЯМО влияет на сумму, которую Вы сможете возвращать (или не платить). Так как вернуть Вы можете уплаченные с зарплаты налоги (НДФЛ). А он равен - 13%. Так что не трудно посчитать, сколько Вы сможете вернуть за год при зарплате 15000 руб.

02.10.2014, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, сможете, от величины зарплаты зависит, как быстро вы вернететвсю положенную сумму (максимально 260 тыс рублей)

02.10.2014, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А сколько лет можно получать этот вычет.? Есть какое нибудь ограничение по времени?

Чтобы полностью получить эти 260 тыс плюс с процентов по кредиту..

Спасибо!!

02.10.2014, 11:09

Ровно столько сколько потребуется для полного его использования.

Формула проста - чем выше зарплата, с которой отчислены налоги (НДФЛ), тем меньше времени понадобится, чтобы израсходовать весь вычет.

P.S. Странно в этом другое - как зарплатой в 15000 руб. можно рассчитывать на ипотечный кредит. (?)

13000 руб. в Москве это прожиточный минимум.

02.10.2014, 17:21