Санкт-Петербург, 02.10.2014, 11:10

Какие документы и в какие сроки необходимо предъявить в РФ для регистрации права собственности на наследуемый дом

Вопрос №5018332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2014, 11:10
Я гражданка Украины, у меня умерла мать-тоже гражданка Украины. При этом у нее остался дом и з/у на территории РФ. Я подала заявление на наследство в Украине. Какие документы (с апостилем и без) и в какие сроки (в пределах 6 месяцев или позднее) мне надо предъявить в РФ, что в дальнейшем уже зарегистрировать право собственности на дом на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где жила мать перед смертью? Вы наследница по закону или завещанию?Вы можете получить свидетельство о праве на Украине, лучше на русском языке или с апостилем, после этого приехать в РФ и оформить недвижимость на себя.

02.10.2014, 21:12

мать жила в Украине. Я наследница по закону.

03.10.2014, 09:41

Следуйте моему совету (т.е. получайте свидетельство по месту открытия наследства в Украине).

03.10.2014, 09:45