Перспективы развода - сохранение опеки над дочерью и вопросы собственности
4 года назад женился на женщине с мальчиком 9 лет, прописал у себя дома. 2 года назад родилась дочка. Жена инвалид 3 группы. Не работает. Теперь захотела разводиться, и пробует отсудить дочь и пол квартиры (у меня она в собственности:1/2 по приватизации, а вторая половина мне подарена через пол года после заключения брака) Еще купили машину за 300 000 рублей два месяца назад.
По дому в браке установили пластиковые окна, заменили двери. Какие у меня перспективы по разводу? Хочется, чтобы дочь осталась со мной!
Никаких прав она на квартиру не имеет (ст. 36 СК РФ)
Подскажите пожалуйста, а как быть с дочкой?
По дочке у нее шансы больше чем у Вас.