Перспективы развода - сохранение опеки над дочерью и вопросы собственности

Вопрос №5018360 из г. Омск
опубликован 02.10.2014, 11:13
4 года назад женился на женщине с мальчиком 9 лет, прописал у себя дома. 2 года назад родилась дочка. Жена инвалид 3 группы. Не работает. Теперь захотела разводиться, и пробует отсудить дочь и пол квартиры (у меня она в собственности:1/2 по приватизации, а вторая половина мне подарена через пол года после заключения брака) Еще купили машину за 300 000 рублей два месяца назад. По дому в браке установили пластиковые окна, заменили двери. Какие у меня перспективы по разводу? Хочется, чтобы дочь осталась со мной!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав она на квартиру не имеет (ст. 36 СК РФ)

02.10.2014, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Подскажите пожалуйста, а как быть с дочкой?

02.10.2014, 11:17

По дочке у нее шансы больше чем у Вас.

02.10.2014, 11:18