LSN Messenger
Екатеринбург, 02.10.2014, 11:27

Недостача на складе на несколько миллионов рублей - что делать и какие последствия ждут начальника, ушедшего на больничный

Вопрос №5018557 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2014, 11:27
Недостача на складе в несколько миллионов рублей, на время инвентаризации работал только муж, который является начальником склада. Он написал заявление об увольнении и пошел на больничный. Что делать дальше и что грозит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель имеет право предъявит взыскание ущерба в судебном порядке в течении 1 года с момента увольнения.

02.10.2014, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он был материально ответственным лицом - готовьтесь к суду.

02.10.2014, 11:51

А то, что сумма большая могут ли посадить?

02.10.2014, 11:32

Здравствуйте!

Если в действиях Вашего мужа будут признаки уголовно-наказуемого деяния, в таком случае могут возбудить уголовное дело.

Значительность суммы влияет на квалифицирующий состав преступления.

Если виновных действий не установят, в таком случае гражданско-правовая ответственность, а точнее, как было указано выше ответственность работника за ущерб причиненный работодателю.

02.10.2014, 11:40

В случаи возбуждения уголовного дела могут ли дать реальный срок, если раньше не было судимостей?

02.10.2014, 11:48

При крупном и особо крупном размере - да, речь будет идти о реальном сроке.

02.10.2014, 11:52

Всё будет зависеть от квалификации преступления. Не в каждом случае размер ущерба будет говорить о реальном лишении свободы.

02.10.2014, 11:58

Что может расцениваться как признаки уголовно-наказуемого деяния, он не был пойман при воровстве или вывозе чего либо со склада?

02.10.2014, 12:06

В УК РФ имеются иные статьи, кроме кражи, такие как присвоение или растрата, халатность и многое другое, поэтому, чтобы говорить о наличии или отсутствии в действиях мужа состава того или иного правонарушения, необходимо знать досконально все тонкости указанного дела.

02.10.2014, 12:13