Южноуральск, 02.10.2014, 11:33

У меня был штраф в ГИБДД я его не оплатила какие виды наказание бывает?

Вопрос №5018627 из г. Южноуральск
опубликован 02.10.2014, 11:33
У меня был штраф в гиббд я его не оплатила какие виды наказание бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Административный штраф должен быть уплачен в течение 60 суток с момента наложения, в противном случае в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ СУДОМ может быть применено к вам административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

02.10.2014, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

судебные приставы могут удвоить сумму штрафа.

02.10.2014, 11:35

Мне назначили обязательные работы20часов.как мне их отработать если я уже работаю неофициально,мне что уволиться чтоб я отработала у них где они скажут,как же я дитей кормить буду у меня двое несовершеннолетних дитей я в разводе

02.10.2014, 11:48

Пишите жалобу на постановление о назначении административного наказания, она должна быть подана в течении 10 суток с момента получения Вами постановления

02.10.2014, 12:14

Какую жалобу мне суд присудил 20 часов отработать.можно ли отработать их на работе где я сейчас работаю неофициально?а не там где они скажут чтоб я работала обязательные работы.просто я не смогу совмещать и там и тут

02.10.2014, 13:40