Выписаться из квартиры - выгодно ли это и как производится оплата коммунальных услуг?
Выгодно ли будет мне выписаться из квартиры?
У меня в собственности 2/3, а у мамы 1/3 она инвалид 2 группы. Хочет сделать субсидию на оплату коммунальных услуг. А так как там прописана я - работающий человек ей не дают такой возможности. Подскажите как производится оплата коммунальных услуг если я буду являться собственником 2/3, а прописана не буду в ней. Счетчики воды и света установлены.
Здравствуйте, Ксения!
Да, Вам имеет смысл выписаться из квартиры, поскольку при начислении субсидии малообеспеченным гражданам, их размер зависит от дохода семьи.