Санкт-Петербург, 02.10.2014, 12:19

Как получить декретные выплаты в случае смены генерального директора и возможного закрытия ООО

Вопрос №5019092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2014, 12:19
Я беременна, работаю в ООО, которое в ближайшее время будет переоформлено на другого генерального директора (подставное лицо). В декрет мне уходить через 3 месяца-к тому моменту организацию уже переоформят. Каким образом мне получить декретные выплаты и с кого, при условии того, что всех, кроме декретников из этой организации через месяц уволят... К кому нужно будет обращаться, если выплат не будет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К кому нужно будет обращаться, если выплат не будет

Обращаться в прокуратуру.

Если ВАс переводят в новое ООО то должны платить они.

Если нет- то соц. обеспечение

02.10.2014, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, нового "ООО" не будет, ничего не поменяется кроме генерального директора...Всех сотрудников уволят и временно переведут в другое "ООО", где оформят по договору возмездного оказания услуг. А я останусь в старом "ООО", где никого кроме двух декретниц и нового генерального не будет, причем директором он будет только на бумаге...

02.10.2014, 12:30

"Всех сотрудников уволят и временно переведут в другое "ООО"

Елена Валерьевна, принудительно уволить и куда-то перевести без вашего согласия невозможно, если вы сами не напишите заявление по собственному желанию.

02.10.2014, 12:44

Все остальные сотрудники не против уволиться по собственному желанию и временно перейти в другое ООО по договору. Мне честно не важно как они там дальше будут разбираться, потому как они уже согласились на это! Меня интересует положение декретников в такой ситуации, потому как фирма не будет ликвидирована, а будет переоформлена, но я нового директора в глаза даже не увижу, т.к. это будет подставной человек!

02.10.2014, 12:47

У нас сейчас было два ООО, оформленные на нашего генерального директора и на его жену. То ООО, которое было оформлено на его жену-уже перепродали другому человеку, т.к. по фирме идет большая ДЗ, которую не планируется оплачивать... В той фирме также есть одна декретница-она выплат не получает, т.к. фирма осталась только на бумаге...Оттуда также все сотрудники уволились по собственному желанию. По факту, когда она обратилась к нашему директору-он ее отправил, т.к. по документам они с женой больше отношения к фирме не имеют, а кто ей выплачивать должен-не его проблемы... Сейчас у меня будет точно такая же ситауация:да ООО будет существовать, но по факту я не найду никого, кто мне будет выплачивать!

02.10.2014, 13:02

Если ООО, в котором вы трудоустроены, не будет ликвидировано и вы не будете получать положенные выплаты, то придется взыскивать принудительно, через органы прокуратуры или суд.

02.10.2014, 13:07

Вот, в принципе это мне и хотелось понять: в какие мне идти инстанции! Думаю, что мирного решения тут не будет, поэтому придется воспользоваться Вашим советом. Спасибо.

02.10.2014, 13:11