Бывший муж отказывается платить алименты, несмотря на неизменную зарплату в 15000 рублей - какую сумму алиментов можно ожидать и возможно ли решение судом?

Вопрос №5019118 из г. Хабаровск
опубликован 02.10.2014, 12:21

Бывший муж платил алименты ежемесячно 15000 рублей, официальная зарплата его так же 15000 рублей. Но сейчас отказывается платить алименты. Вопрос: на какую сумму алиментов я смогу расчитывать? Можно ли в суде указать на то, что заработная плата у него не изменилась, но собирается патить меньше?

Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании платил ваш муж? Если не на основании судебного решения, обращайтесь в суд.

02.10.2014, 12:22

Он добровольно платил эту сумму.

02.10.2014, 12:24

Обращайтесь в суд. Сумма алиментов будет назначена судом.

02.10.2014, 12:26

Сумма алиментов будет не более 25 % от его официального заработка?

02.10.2014, 12:28

Да, либо в твердой денежной сумме.

02.10.2014, 12:29