Бывший муж отказывается платить алименты, несмотря на неизменную зарплату в 15000 рублей - какую сумму алиментов можно ожидать и возможно ли решение судом?
Бывший муж платил алименты ежемесячно 15000 рублей, официальная зарплата его так же 15000 рублей. Но сейчас отказывается платить алименты. Вопрос: на какую сумму алиментов я смогу расчитывать? Можно ли в суде указать на то, что заработная плата у него не изменилась, но собирается патить меньше?
На каком основании платил ваш муж? Если не на основании судебного решения, обращайтесь в суд.
Он добровольно платил эту сумму.
Обращайтесь в суд. Сумма алиментов будет назначена судом.
Сумма алиментов будет не более 25 % от его официального заработка?
Да, либо в твердой денежной сумме.