Гулькевичи, 02.10.2014, 12:29

Апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции, но кассационная жалоба была отклонена. Можем ли мы требовать возврата денег после получения денежных средств наследницей?

Вопрос №5019201 из г. Гулькевичи
опубликован 02.10.2014, 12:29
Апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции. Нами была подана кассационная жалоба через 20 дней, как только получили решение. Краевой Президиум оставил в силе определение первого суда. Но за это время наследница успела получить денежные средства в банке по свидетельству о праве, т,к, суд не наложил на них арест. Имеем ли мы право потребовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь у нас завещание на все. Составлено в 2012 году. И пока ожидали решения суда по кассационной жалобе, наследник, которому завещание было составлено в 2010 году успел получить вклады. Я считаю, что это не правильно.

02.10.2014, 13:48

вы можете требовать поворота исполнения решения суда.

02.10.2014, 13:56

Уважаемая Наталья Ярославовна!

Если обеспечительные меры не были наложены требования о возврате денежных средств не будет удовлетворено.

02.10.2014, 12:37

Да, Вы можете требовать восстановления ваших прав.

02.10.2014, 12:44

Действительно, если обеспечения иска не было, то требовать возврата денег вы не можете, вам суд откажет.

Законом не предусмотрены основания для запрета совершать определенные действия с имуществом, если отсутствуют обеспечительные меры

02.10.2014, 13:38

Так кто же прав.? Два разных ответа, закон один1

02.10.2014, 13:19

Если бы обеспечительные меры были наложены, как в нашем случае на дом, наследник не смог бы получить пока не снят арест.

02.10.2014, 13:25

Но ведь у нас завещание на все. Составлено в 2012 году. И пока ожидали решения суда по кассационной жалобе, наследник, которому завещание было составлено в 2010 году успел получить вклады. Я считаю, что это не правильно.

02.10.2014, 13:48

вы можете требовать поворота исполнения решения суда.

02.10.2014, 13:56