LSN Messenger
Кемерово, 02.10.2014, 15:23

Может ли отец продать свою долю квартиры в долевой собственности, где также прописаны дочь и ребенок дочери?

Вопрос №5019446 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2014, 15:23
Квартира в долевой собственности-1/2 у отца и 1/2 у дочери, в квартире прописаны отец, дочь, и ребенок дочери, отец собирется продать свою долю банку, может ли он в данной ситуации это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с соблюдением правил ст 250 ГК РФ.

02.10.2014, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Должен первоначально дочери предложить приобрести, если не приобретет за месяц - может кому хочет продавать.

02.10.2014, 15:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

а если в квартире прописан еще и несовершеннолетний ребенок ? вопрос то и был задан в этом аспекте

02.10.2014, 15:51

а если в квартире прописан еще и несовершеннолетний ребенок ?

04.10.2014, 08:03

Регистрация ребенка ни что не влияет

04.10.2014, 23:05