Как действовать в случае угроз со стороны потерпевшего при задолженности по выплате постановленной суммы?
Человек осужден по статья 111 часть 1 условно на 3 года и обязан выплатить 300 тыс. рублей. Судом не было обозначено какую сумму выплачивать каждый месяц. Потерпевшему платят по 5000 р. ежемесячно. Так получилось что смогли заплатить в одном месяце 3000 р. в ответ начались угрозы со стороны потерпевшего что их не устраивают суммы. И пойдут они к приставам. Подскажите как быть в такой ситуации? Получалось бы больше платили бы и больше но н 7 икак! При зарплате 10000 р.! что можно сделать?
Осужденный обязан оплатить всю сумму единовременно, либо просить у суда о рассрочке. Судебный пристав может обратить взыскание на имущество.
Решением суда не было обозначено выплата единовременно.