Как будут рассматриваться задолженности перед приставами, если выплаты производятся частями?
У меня такой вопрос. Мне судом было присуждена сумма 100000 рублей. После суда ждала когда дело передадут к приставом, но этого не произошло. Позвонили из банка и спросили когда будет производиться платёж.После звонка оплатили 5000 р.Сразу такую 100000 сумму выплатить не могу, на данный момент продаю квартиру. И так каждый месяц оплачиваю. Могут ли они передать приставам дело если я оплачиваю каждый раз. Спасибо.
Приставам передают не дело, а исполнительный лист. Если должник сам погасил долг после вступления решения суда в силу, то передача исполнительного листа приставам не требуется. Если же нет, то кредитор получит в суде исполнительный лист на принудительное взыскание долга и передаст его приставам, которые и будут искать имущество должника, чтобы арестовать его и продать для передачи выручки кредитору