Краснодар, 02.10.2014, 13:06

Как легализовать и оформить в собственность второй этаж над центральным тепловым пунктом для открытия продовольственного магазина?

Вопрос №5019594 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2014, 13:06
Хотим построить второй этаж над центральным тепловым пунктом. Как его потом легализовать и оформить в собственность с целью оборудования на этом этаже продовольственного магазина. С чего начать и возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто прежде чем получать разрешение, хотелось бы уточнить как потом оформить этот этаж. Опишу подробней ситуацию. Муж работает в строительной фирме помощником руководителя. Ему поручили сделать благоустройство ЦТП, он предложил сделать благоустройство за свои деньги, если он пристроит второй этаж, который будет в его собственности. Собственники не против, только вопрос как это оформить, чтобы обезопасить себя?

02.10.2014, 17:06

ЦТП - в общедолевой собственности жильцов в многоквартирном доме? Проведите общее собрание, получите решение.

02.10.2014, 17:18

Для начала получите разрешение на реконструкцию.

02.10.2014, 16:59

Просто прежде чем получать разрешение, хотелось бы уточнить как потом оформить этот этаж. Опишу подробней ситуацию. Муж работает в строительной фирме помощником руководителя. Ему поручили сделать благоустройство ЦТП, он предложил сделать благоустройство за свои деньги, если он пристроит второй этаж, который будет в его собственности. Собственники не против, только вопрос как это оформить, чтобы обезопасить себя?

02.10.2014, 17:06

ЦТП - в общедолевой собственности жильцов в многоквартирном доме? Проведите общее собрание, получите решение.

02.10.2014, 17:18

Нет, в собственности фирмы.

02.10.2014, 17:35

Заключите договор о совместной деятельности на предмет реконструкции ЦТП. Вклад фирмы - строение ЦТП под реконструкцию, ваш вклад - работы и материалы для надстройки. Итоги деятельности - вам надстройку, фирме - ремонт ее ЦТП.

02.10.2014, 17:43