LSN Messenger
Братск, 02.10.2014, 13:28

Как разрешить ситуацию - продажа комнаты в коммуналке с наличием несовершеннолетнего ребенка в собственниках, который не проживает по данному адресу

Вопрос №5019842 из г. Братск
опубликован 02.10.2014, 13:28
Как разрешить ситуацию. Продаю комнату в коммуналке. Т.к. на покупку первые на очереди жильцы коммуналки. А в одной из комнат в собственниках несовершеннолетний ребёнок, но они не проживают по этому адресу, а выехали в другой город (далеко). Можно ли обойтись без разрешения опеки, они возвращаться не планируют назад. Можно ли как-то письменно это уладить. Сроки поджимают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

как разрешить ситуацию. Продаю комнату в коммуналке. Т.к. на покупку первые на очереди жильцы коммуналки. А в одной из комнат в собственниках несовершеннолетний ребёнок, но они не проживают по этому адресу, а выехали в другой город (далеко). Можно ли обойтись без разрешения опеки, они возвращаться не планируют назад. Можно ли как-то письменно это уладить. Сроки поджимают. Спасибо . Вы ответили: Заказное письмо с уведомлением о вручении в адрес попечителей несовершеннолетнего. А на какой адрес отправлять, прописки или проживания в другой город?

02.10.2014, 13:40

Где официально зарегистрированы

02.10.2014, 13:41

Заказное письмо с уведомлением о вручении в адрес попечителей несовершеннолетнего

02.10.2014, 13:30

Здравствуйте, разрешение опеки обязательно, согласуйте с ними данный вопрос на практике ситуации по разному решаются- либо через нотариуса отправляется уведомление в саму опеку либо представителям несовершеннолетнего, можно конечно и заказным письмом отправить, но касаемо ситуаций, когда проживают в отдалении все таки лучше потратиться на нотариуса. Если есть возможность с ними связаться, пусть они у себя в городе отказы напишут и вам отправят

02.10.2014, 13:38

как разрешить ситуацию. Продаю комнату в коммуналке. Т.к. на покупку первые на очереди жильцы коммуналки. А в одной из комнат в собственниках несовершеннолетний ребёнок, но они не проживают по этому адресу, а выехали в другой город (далеко). Можно ли обойтись без разрешения опеки, они возвращаться не планируют назад. Можно ли как-то письменно это уладить. Сроки поджимают. Спасибо . Вы ответили: Заказное письмо с уведомлением о вручении в адрес попечителей несовершеннолетнего. А на какой адрес отправлять, прописки или проживания в другой город?

02.10.2014, 13:40

Где официально зарегистрированы

02.10.2014, 13:41