Может ли отец завещать или подарить свою долю этому ребенку без ведома сособственника.
Отец имеет внебрачного ребенка (на фамимлию отца не записан) и является сособственником квартиры (50-50) вместе с матерью. Может ли отец завещать или подарить свою долю этому ребенку без ведома сособственника. Возможно ли бедет оспорить завещание или дарственную.
Лучший ответ
Уважаемая Анна, если отец ребенка является собствеником имущества, в том числе жил. помещения или части жилого помещения, то он имет право распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать и т.д.) без ведома остальных сосбственников.