Фрязино, 02.10.2014, 13:54

Вопрос о возможном конфликте с судом и потери жилья при наличии задолженностей

Вопрос №5020115 из г. Фрязино
опубликован 02.10.2014, 13:54
Я живу в одной квартире с мамой, у меня в ней 1/3 как она сказала. У меня 2 кредита и 5 карт на сумму почти 500 тр. Думаю что дело близится к суду, тк год не платила. Могут ли по решению суда претендовать на наше жилье если оно у нас единственное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если единственное не могут. Ст. 446 ГПК РФ. Могут описать предметы домашнего обихода, находящиеся в квартире.

02.10.2014, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, на единственное жилье взыскание не обращается. ст. 446 ГПК РФ.

02.10.2014, 13:57

А если тут кроме телевизора и одежды ничего моего нет, они мамины заберут?

02.10.2014, 13:59

Они сразу не забирают, сначала описывают, потом дают время на погашение суммы.. Если опишут что-то мамино, надо будет ей идти в суд писать заявление об исключении имущества из описи, доказывать что это её, а не ваше.

02.10.2014, 14:05