Как справиться с прожиточным минимумом при задолженностях и аллиментах - возможность уменьшения выплат и альтернативные варианты
Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается. Судом должно учитываться и то обстоятельство, чтобы сам плательщик алиментов не остался без средств к существованию.
не вижу оснований для уменьшения размера алиментов, если у Вас нет других детей. Вы уже платите алименты ниже положенных 25% на одного ребенка.
Остаток зар. платы менее прожиточного минимума!!!
и что с того?! Вы алименты на ребенка тоже платите ниже прожиточного минимума.