LSN Messenger
Фрязино, 02.10.2014, 14:18

Какое имущество можно изъять, если суд принимает решение описи - обзор ситуации с единственной квартирой, где я являюсь сопобственником на 1/3

Вопрос №5020365 из г. Фрязино
опубликован 02.10.2014, 14:18
Если судом будет принято решение описать имущество, что именно они смогут забрать а что не смогут? Квартира мамина, единственная. У меня тут 1/3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест имущества будут производить сотрудники ФССП исполняя решение суда. Войти в квартиру имеют право (т.к. часть Ваша), и как обычно - описать всё что понравиться (не законно, но факт) и если мама не сможет подтвердить факт своей собственности. Перечень имущества не подлежащего описи (аресту) имеется в Законе "Об исполнительном производстве".

02.10.2014, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь

02.10.2014, 14:20

А как она сможет подтвердить факт собственности на вещи купленные много лет назад, документов на которые думаю не сохранились( мебель, телевизор, компьютер и тд)?

02.10.2014, 18:33

Возможно будет использовать Ваши показания, показания мамы и свидетельские показания!

03.10.2014, 04:13