Какое имущество можно изъять, если суд принимает решение описи - обзор ситуации с единственной квартирой, где я являюсь сопобственником на 1/3
Арест имущества будут производить сотрудники ФССП исполняя решение суда. Войти в квартиру имеют право (т.к. часть Ваша), и как обычно - описать всё что понравиться (не законно, но факт) и если мама не сможет подтвердить факт своей собственности. Перечень имущества не подлежащего описи (аресту) имеется в Законе "Об исполнительном производстве".
Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь
А как она сможет подтвердить факт собственности на вещи купленные много лет назад, документов на которые думаю не сохранились( мебель, телевизор, компьютер и тд)?
Возможно будет использовать Ваши показания, показания мамы и свидетельские показания!