Мой вопрос состоит в том что - сколько времени будет рассматриваться дело в суде, если коллекторы подадут в суд?!
Дарья!
сколько времени будет рассматриваться дело в суде, если коллекторы подадут в суд -Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Но фактически этот срок может быть гораздо больше
после положительного решения придут судебные приставы-после вступления решения в силу
Смогут ли они описать имущество, если квартира в которой я прописана, приватизирована на мать, и все имущество в этой квартире принадлежит ей? - ответственность несете вы своим личным имуществом,но практически такое может произойти.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.