Если да, то почему у нас с ним разные права?
Здравствуйте!
Дело в том, что прописку своих детей решают их родители (ГК РФ и СК РФ), но ни как бабушки и дедушки. Родители, при раздельной регистрации (прописки), самостоятельно решают, в какой квартире прописать несовершеннолетнего ребенка, отца или матери.
Иными словами, Вы как собственник квартиры, при решении вопроса Вашей дочерью прописать или нет в квартиру, в которой она прописана своего несовершеннолетнего ребенка, ничего сделать не сможете. Так как несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям без каких-либо ограничений.
С уважением А. А. Абакумов!