Как получить разрешение на газовое отопление квартиры в многоквартирном доме?
Получила разрешение на эл.отопление квартиры в многоквартирном жилом доме, но изначально хотела перевести жилье с центрального отопления на газовое. В настоящий момент стоит дилемма: а не попробовать ли под шумок все-таки получить разрешение на газовое отопление (ввиду экономичности последнего). Проблема отключения от центрального отопления отпала, расписки жильцов квартир, что они не против, есть, вентканалы имеются. Но нет техусловия для составления проекта. На мое телефонное обращение в газовую службу о возможности установки газового счетчика и получения техусловия последовал категоричный ответ, что газовое отопление не разрешается ни при каких обстоятельствах. Убеждена, что и при письменном обращении откажут, найдя отговорки, пользуясь тем, что юридически в этом вопросе я полнейший профан. Подскажите, пожалуйста, как получить эти злосчастные техусловия? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь письменно в ПТО Горгаза в вашем городе. После получения письменного отказаа обжалуйте в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!