Могут ли судебные приставы претендовать на квартиру, купленную моей мамой с использованием своей сберкнижки?
У меня долги у судебных приставов, моя мама купила мне квартиру, за квартиру заплатила деньги со своей сберкнижки, получается купленное жилье вторичное, вопрос: могут ли приставы претендовать на данное жилье? Другого жилья и прописки у меня нет.
Лучший ответ
На единственное жилье взыскание не обращается. Ст. 446 ГПК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!