LSN Messenger
Оренбург, 02.10.2014, 15:19

Как отказаться от страхования по случаю смерти при получении автокредита для газели-термички от банка ВТБ-24?

Вопрос №5020942 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2014, 15:19
Муж подал заявку на получение автокредита газели-термички. Из предложенных банков одобрил банк втб-24. Запросил свою сумму первоначального взноса 280 тыс руб. Позвонил менеджер с автосалона и сказал, что сумма первоначального взноса пляс каско составляет 340 тыс. руб. Вопрос. Во избежание неправомерных действий со стороны кредитора как нам нужно грамотно отказаться от страхования по случаю смерти, чтобы нам не отказали в автокредите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказать по этим основаниям банк не имеет права, менеджеры научены на продажу подобных страховок и будут говорить, что угодно. Записывайте разговор на диктофон. Навязывание дополнительных услуг без вашего согласия запрещено, подробнее в зозпп.

02.10.2014, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще вопрос, сейчас менеджеры по выдаче кредитов говорят,что в случае отказа от страховки кредитора выдается под больший процент годовалых. В нашем случае может быть такое,что если втб -24 банк уже одобрил кредит и при отказе страховки от може увеличить %

02.10.2014, 15:35

А вот это законно, т.е. они вам должны предложить либо со страховкой, либо без. В качестве обеспечения возврата кредита предусматривается увеличение % ставки при отказе от страховке

02.10.2014, 15:46