Как правильно поступить при продаже дома во Владимировской обл.?
Мы решили продать дом во Владимировской обл., который достался по завещанию моей матери и ее сестре. (женщины преклонных лет), я дочь нашла покупателя через агенство, агент предлагает оформить дом на меня, что бы ускорить продажу и избавить стариков хождением по кабинетам. Но я предполагаю, что при продажи дома в собственности менее трех лет, взымается налог и декларируется продажа (дом оценен более миллиона) Как правильно поступить? Бабушки дееспособны. Спасибо!
Достаточно будет нотариальной доверенности от Ваших родственников на Вас, и избавите их от хождения. Ни к чему первоначально оформлять в Вашу собственность.
Правильно Вы думаете.Получите от бабушки нотариальную доверенность.