Москва, 02.10.2014, 15:20

Апелляция по гражданскому делу куда подается

Вопрос №5020993 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 15:20
Проиграли апелляцию по гражданскому делу в Мосгорсуде, можно ли подать еще апелляцию и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь в течение 6 месяцев с момента вынесения апеляционного определения можете подать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда и Верховный суд РФ.

02.10.2014, 15:23

Можете подать кассационную жалобу на вступившее в силу судебное решение.

02.10.2014, 15:23

Здравствуйте, Юлия!

Нет, только кассацию. Обращайтесь, есть решение.

02.10.2014, 15:25

Здравствуйте!

Теперь вы можете обжаловать решение и апелляционное определение в кассационной инстанции (Мос. гор. суд.). О перспективе обжалования вам можно будет сообщить после ознакомления с судебными актами.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

03.10.2014, 00:53

А решение мосгорсуда вступит в силу через какое время? И истец сможет получить исполнительный лист? Вопрос связан с деньгами, по исполнительному листу они смогут начать получать часть моей з/п или пока не было кассации не смогут. И через сколько времени лучше подать касацию? Спасибо.

02.10.2014, 15:32

Решение Мосгорсуда вступает в законную силу в день вынесения. В кассационной жалобе просите приостановить исполнение решения суда.

02.10.2014, 15:34