Оштрафован за отсутствие знака аварийной ситуации - нужно ли его устанавливать при парковке во дворе?

Оставил машину на парковке во дворе, через пару часов возвратился увидел скол в бампере-виновника нет. Вызвал ГАИ, после составления протокола, они меня оштрафовали, за неустановленный знак аварийной ситуации. Должен ли я устанавливать знак? Машина не кому не мешала, и оставалась припаркована.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр Константинович!

В соответствии с п. 2.5 ПДД: При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

Таким образом, полагаю наказание применено правомерно.

Здравствуйте!

Нужно смотреть протокол и ПДД. Обращайтесь, решим.