Проблемы с интернет-займами - Зачем меня требуют деньги и как поступить в подобной ситуации?
В последнее время меня одолели звонками какие-то службы интернет займов и говорят якобы я заключил с ними договор через интернет и теперь должен им денег. Совсем не понимаю о чем речь, пытался им объяснить, что ничего такого я не делал, но безрезультатно, ответ один вы указали паспортные данные и подписали договор простой электронной подписью. А буквально сегодня прислали письмо от ООО Национальная служба взыскания. Всё с теми же словами, что я должен кому-то в интернете 4000 р? Объясните пожалуйста если возможно, что это? И что делать в такой ситуации? Куда обратиться?
Лучший ответ
Пускай Вам предоставят копию договора. Также платить соглашайтесь только после судебного разбирательства. В случае каких-либо угроз с их стороны, фиксируйте это на видео и подавайте заявление в полицию о вымогательстве.
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Судя по всему это безобразие, мошенников становиться все больше и способов тоже. Можете обратиться в полицию, соберите доказательства, а если будут угрозы то только в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!