LSN Messenger
Новокузнецк, 02.10.2014, 15:49

Наказание за тяжкие телесные повреждения пешехода и возможность его избежать без претензий потерпевшего

Вопрос №5021281 из г. Новокузнецк
опубликован 02.10.2014, 15:49
Такая проблема, сбили пешехода, у него сломана нога, следователь сказал, что это тяжкие телесные. Какое наказание могут дать, и можно ли его избежать, если потерпевший не имеет претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно примирение сторон в суде, если потерпевшему будет возмещен причиненный материальный ущерб и компенсирован моральный вред. Вы подождите заключения эксперта, только тогда можно говорить о тяжести вреда здоровью.

02.10.2014, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На момент аварии пешеход был в состояние алкогольного опьянения и переходил в не положином месте.

02.10.2014, 16:21

какой бы не был вред здоровью, но если виновником ДТП является пешеход, что следует из Ваших слов, то уголовное преследование должны прекратить. Но в любом случае пешеход может взыскать в порядке гражданского судопроизводства компенсацию морального вреда.

02.10.2014, 16:24