«Муж сбил пешехода возле пешеходного перехода в Воронеже - состояние пострадавшего тяжелое, мы оплачиваем лечение. Какое наказание ждет мужа?»
Мой муж збил пешехода, от пешеходного перехода 52 метра, пешеход находиться в БСМП, его состояние тяжко телесные повреждение, мы оплачиваем всё лечение, какое наказание грозит мужу. Г. Воронеж.
ст.264 ч.1 УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Но все зависит от многих обстоятельств дела.