Что делать, если брат уговорил взять кредит на 2 миллиона, не платит сам, а смена фамилии не гарантирует от срока при поиске приставами?

Мой брат уговорил меня взять кредит 2 милиона, говорил что платить будет а сам не плотит, я хотела сменить фамилию но мне сказали что если приставы меня найдут то мне будет светить срок, что делать? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если не произвели ни одной выплаты, то может быть возбуждено уголовное дело. Получается, что брали кредит без намерения его вернуть. Искать не приставы будут, а полиция. Решайте вопрос с братом , или на него пишите в полицию заявление о мошенничестве.

Изменение фамилии точно ничем не поможет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!