Заключенный договор на капитальный ремонт - проблемы и задержки, что делать?
Вы вправе взыскать с фирмы подрядчика неустойку и убытки в виде платы за сьемную квартиру в судебном порядке. Если все документы есть и все официально, то обращайтесь в суд
Светлана!Я думаю, в вашем случае это называется бытовой подряд.
Статья 730. Договор бытового подряда
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.
2. Договор бытового подряда является публичным договором (статья 426).
3. К отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
Статья 739. Права заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда
В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503 - 505 ГК РФ.
За несоблюдение сроков договора подряда подрядчик несет ответственность в размере убытков, причиненных заказчику. Сам заказчик имеет право отказаться принимать работу, выполненную с нарушением сроков подряда.
Документы по поводу ремонта есть а вот договора по поводу съема квартиры нет. но думаю что если мы подпишим договор с квартиросдатчиком я могу подать в суд? и еще вопрос такие дела какой суд рассматривает? Какую сумму моральной компенсации я могу попросить и как рассчитать госпошлину.
Не советовал бы составлять такой иск самостоятельно.
Ответить на ваши вопросы не могу, так как это зависит от многих обстоятельств . Нужно видеть документы и знать о каких суммах идет речь
сегодня я решила что в их услугах больше не нуждаюсь что делать? как правильно вместе с вами составить иск и как мне отправить вам документы чтобы вы просмотрели
Отсканируйте и отправьте на электронный ящик. Я вам в личные сообщения отправлю его адрес.