Подписали договор купли продажи у нотариуса 2 июня и передали документы в регистрационную палату.
Подписали договор купли продажи у нотариуса 2 июня и передали документы в регистрационную палату. На момент осмотра квартиры в квартире стояла мебель, продавец заверил, что квартира нуждается только в косметическом ремонте и там был произведён капитальный ремонт 10 лет тому назад. После заключения договора у нотариуса и получения от нас (покупателей) денег за квартиру продавец мебель вывез, квартиру оставил в отвратительном состояние штукатурка стен осыпается. Капитальный ремонт не делали в БТИ это не указано и процент износа квартиры 45%. До соглашения договора продавец скрыл от нас, что водоснабжение квартиры не постоянное, вода только три раза в неделю. Узнав все эти нюансы, мы хотим вернуть договор купли продажи из регистрационной палаты и вернуть свои деньги. Как это сделать?
Расторгать договор следует через суд, предварительно подав заявление в рег. палату о приостановке регистрации.