Добрянка, 02.10.2014, 17:16

Прокурор просит отказать в апелляционной жалобе - что делать и когда вступит в силу приговор суда от 4 сентября 2014 года?

Вопрос №5021864 из г. Добрянка
опубликован 02.10.2014, 17:16
Прокурор просит отказать в аппилиционой жалобе. Что дальше делать? И когда войдет законную силу приговор суда, если суд был 4 сентября 2014.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поддерживать доводы жалобы, что еще делать. Если вопрос от имени осужденного. Приговор вступит в законную силу в день рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

02.10.2014, 17:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жалобу подавал адвокат.Письмо пришло об отказе жалобы прокурорам,когда должны рассмотреть дело апелляционная инстанция.И вообще не придут ли за мной люди в погонах и не увезут в ИВС.

02.10.2014, 17:23

Прокурор свою позицию высказал относительно жалобы. Давать оценку жалобе суд будет. Почему Вас в ИВС должны увезти, непонятно.

02.10.2014, 18:22

Жалобу подавал адвокат Письмо пришло об отказе жалобы прокурорам,когда должны рассмотреть дело апелляционная инстанция.И вообще не придут ли за мной люди в погонах и не увезут в ИВС.

02.10.2014, 18:08

Спасибо за ответ.То есть суд все равно будет?И еще скажите если прокурор отказывает,он на суде может поменять свое решение?

02.10.2014, 18:29

Прокурор ине может отказать, он такая же сторона по делу, как и сторона защиты. Он высказывает свое отношение к жалобе. Может и поменять позицию непосредственно в суде.

02.10.2014, 18:34