Возможно ли заключение договора пожизненного содержания с третьим лицом при наличии доверенности на управление имуществом?

Вопрос №5021960 из г. Великий Новгород
опубликован 02.10.2014, 17:00
Скажите, может ли договор пожизненного содержания с иждивением заключаться третьим лицом (например, племянником получателя ренты), если у племянника есть доверенность на управление имуществом последнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если племянник уполномочен распоряжаться имуществом, в том числе сдавать его в наем, он может заключить договор от имени собственника.

02.10.2014, 17:09

Спасибо, а не могли бы вы уточнить, где это прописано?

02.10.2014, 17:18

Гражданский кодекс, ст. 543.

02.10.2014, 17:19

Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования.

Вы уверены, что это нужная статья?

02.10.2014, 17:27

Пардон, Светлана. Я отвечала держа в голове и российское и казахстанское законодательство. Статьи 583-588.

02.10.2014, 17:35

Спасибо, но в этих статьях про третьих лиц я ничего не нашла

03.10.2014, 11:58