Возможно ли подать заявление на имущественный вычет по квартире в ипотеке, оформленной на супруга?
ЕСЛИ КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ ЛИБО ВЫ, ЛИБО СУПРУГ.
Добрый день!
Нет разницы между оформлением квартиры на одного из супругов или в совместную собственность: в обоих случаях налоговый вычет для супругов может быть распределен между ними по заявлению в любой пропорции. При этом получение максимального вычета одним супругом не лишает права другого супруга получить вычет в будущих сделках. (Письмо Минфина от 1 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-87)