Что делать со старым авто, полученным в наследство?
В течение полугода с момента кончины наследодателя претендент на наследство должен написать нотариусу заявление о его принятии. По окончании 6 месяцев в нотариальной конторе выдается свидетельство о праве на наследство, в том числе и на машину. Этот документ, а также ПТС и свидетельство о госрегистрации транспортного средства, выданного наследодателю, являются основанием для оформления ТС в МРЭО на нового владельца.
От вида имущества это не зависит - в течении 6 мес. необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.