Возможность оформления договора дарения долей матери квартиры без ущемления интересов детей

Вопрос №5022401 из г. Бердск
опубликован 02.10.2014, 17:51
Имеем квартиру, купленную с участием матер. Капитала, следовательно, равные 4 доли: я и супруг + двое детей. Можем ли мы с мужем оформить договор дарения моей матери своих двух долей, не затрагивая интересы детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Месяц назад я бы вам ответил, что можете.

Но меняется судебная практика.

Верховный суд России недавно высказался, что отчуждение долей в жилом помещении, где имеются дети должен производится с учетом интересов детей.

02.10.2014, 17:54

Но ведь доли детей не затрагиваются и их положение не изменится.

02.10.2014, 17:56

Анализ позиции Верховного суда я вам сделать не могу.

02.10.2014, 18:20