Выписали штраф но год его не платили будет ли считаться он не действительный по сроку давности?
Вам необходимо штраф оплатить, иначе он удвоиться ( ст.20.25 КОАП РФ)
Статья 20.25 КОАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
[
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не будет. У Вас неверное представление о сроке давности.