Как остановить рост долга в ПФР при закрытии ИП без возможности оплаты всей суммы сразу?

Необходимо закрыть ИП а там уже долг накапал тысяч 40, ИП было открыто и ни разу не работало. Сдавались нулевки. Сейчас нет возможности оплатить всю сумму сразу и кредит банки не дают по этой же причине! Как быть что бы и долг не рос больше? ИП для меня не принципиально закрывать, ВАЖНО прекратить рост долга в ПФР!
Лучший ответ

Долг в ПФР будет расти до тех пор ,пока Вы не закроете ИП. А чтобы закрыть ИП Вам необходимо погасить всю сумму долга на сегодняшний день.Удачи!