Москва, 02.10.2014, 18:29

Как аннулировать один из штрафов, если получено два разных нарушения за одинаковое правонарушение?

Вопрос №5022672 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 18:29
Мне пришло 2 штрафа с двух различных камер (время и место, указанное в штрафе разное - дата одна) за одно и тоже нарушение. Есть ли возможность анулировать один из штрафов и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если место и время нарушений разное - речь не может идти об одном и том же нарушении. Это два одинаковых нарушения, совершенных в один день.

02.10.2014, 18:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если штрафы приходят через обычный ящик, а не заказными письмами, то есть смысл их обжаловать или не оплачивать? На официальном сайте штрафы есть.

02.10.2014, 18:43

Оспаривать возможно при наличии оснований. А вот не оплачивать нельзя - это самостоятельное административное правонарушение.

02.10.2014, 19:04