Нужно ли подавать документы в миграц. службу и считаюсь ли я лицом с двойным гражданством после получения гражданства России и отказа от гражданства другой страны?

Вопрос №5022783 из г. Калуга
опубликован 02.10.2014, 18:38
Получила гражданство России 10 лет назад, отказ от гражданства другой страны писала прям в миграц. Службе. Сам инспектор собрал документы и отправил в страну отбытия. Считаюсь ли я лицом с двойным гражданством? И Нужно ли подавать документы в миграц. Службу? Но, данные об отказе от гражданства мне на руки не дали. Я спрашивала в миграционной службе. Мне просто сказали, что отказ есть и все. Это было 10 лет назад. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше узнать в УФМС есть ли Ваш там отказ 10 летней давности,.Вы написали ,а принят отказ или нет ,не знаете точно.ответственность весь серьезная,поэтому лучше перестраховаться и узнать.Удачи вам !

02.10.2014, 18:42

Обратитесь в УФМС если вам не пришли документы об отказе.

02.10.2014, 18:42

Дело в том что УФМС находиться в другом городе, примерно 750 км от настоящего места проживания. А я с маленьким ребенком на руках. Как можно получить документ в УФМС где я оформляла гражданство, если я не могу поехать туда сама?

02.10.2014, 18:48

Вы можете написать запрос и выслать заказным с уведомлением о вручении.Удачи!

02.10.2014, 18:56