Нужно ли приватизировать ветхую комнату в малосемейке перед сносом, чтобы получить жилье с большей площадью
У нас ветхое жилье. (комната в малосемейке (трехкомнатная квартира поделенная на 3 хозяина)) идущее под снос. Нужно ли приватизировать комнату чтоб потом получить жилье с большей площадью? Нас в комнате прописано трое.
Сейчас в законодательстве нет понятия ветхое жильё. Либо дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу (что скорее всего в Вашем случае) либо жилое помещение может быть признано непригодным для проживания. Если дом признан Межведомственной комиссией аварийным, то приватизировать такое жильё Вы не вправе, т.е. в приватизации Вам откажут. Если Ваша квартира признана не пригодной для проживания, то приватизировать её Вы вправе. Но в этом случае соглашусь с предыдущим юристом, лучше расселяйтесь без приватизации.
Лучше не приватизируйте.