Возможна и законна ли сделка с займом под материнский капитал и обременением квартиры на три месяца? Возможные риски для покупателей.
На самом деле в Новосибирске распространена такая схема приобретения жилья и это нормальная практика. После того, как агентству будут перечислены деньги, Вы с представителем агентства сходите в Росреестр и снимете обременение.
Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:
образование детей;
улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.
Я так и не поняла, возможна ли такая сделка по займу от агентства?
юридическая помощь. бе