Какую долю имеет супруга в приватизированной комнате умершего мужа
Уважаемая Татьяна Ивановна, вы наследуете наравне с его сыновьями.
Личное имущество вашего супруга должно быть разделено поровну между вами и его детьми.
поэтому 1/3 доли.
Дважды в приватизации муж мог учавствовать в случае, если он первый раз учавствовал в приватизации несовершеннолетним. Странная история, если вы ничего не путаете. Это раз. Во-вторых, если он заключил договор мены, значит это было до 2005г., поскольку позже приват на неприват не меняется. Полагаю, если он действительно первый раз комнату приватизирова, то второй раз это была другая сделка (возможно выкуп), тогда и доля ваша выростет до 1/2 + 1/6