Неожиданное изменение призывной категории - искривление носовой перегородки вызвало смешение в военной документации
Вопрос в том, проходил комиссию на призывном пункте поставили категорию А 1 и записали в какой то бланк, попал в 34 отдельную бригаду оперативного назначения, в разведывательную роту, после чего отслужил 4 месяца и заработал гайморит, пролежал в сан части неделю, в общем отслужил, приехал домой после службы, пошел устраиваться в полицию посмотрели в военный билет сказали категория Б у меня, я очень удивился. Сходил в военкомат взял расшифровку значит в ней стоит Б-3 по причине (искривление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит со стойким затруднением носового дыхания) , подскажите что я могу поделать кроме операции, и как мне могли поставить на призывном категорию а 1?!
Лучший ответ
Здравствуйте! Делайте операцию, проходите повторное освидетельствование.
В военкомате категорию годности определили неверно.