Вопрос о призыве в армию - гражданство и негодность
У меня двойное гражданство, РФ и респ. Казахстан. Мне 20 лет, по призыву в армию в Казахстане, пройдя мед комиссию, меня признали негодным. В данный момент, я учусь в РФ, по паспорту респ. Казахстан, т.е. как иностранец. В РФ у меня прописки нет. Хотел бы узнать, призовут ли меня в армию в РФ? Или же документы о негодности респ. Казахстан котируются в РФ?
Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданином РФ и постоянно проживаете в РФ, то Вы обязаны состоять на воинском учёте.
Иначе ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва.
Документы о негодности респ. Казахстан не имеют значения.
За подробной консультацией Вы можете обратиться лично.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, если вы прошли ВВК. Обращайтесь, решим.