Как оформить развод удаленно, если мы прописаны в разных городах и муж дает письменное согласие на рассмотрение дела без него?
Мы прописаны в одном городе, а проживаем в других. Как оформить развод удаленно. Детей нет, имущественных претензий нет. Муж дает письменное согласие на рассмотрение дела без него. Приехать в загс по месту прописки нет возможности. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Вы можете только совместно обратиться в ЗАГС либо по месту регистрации брака, либо по месту регистрации одного из супругов. По другому никак. Обращайтесь тогда в суд с иском о расторжении брака. Исковое заявление подается мировому судье по месту регистрации ответчика. В исковом заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также укажите, что муж не дает развод. И как-будто муж потом все таки согласится дать согласие на развод.