Как возвратить деньги за квартиру, приобретенную в незавершенном строительстве - опыт юридической неграмотности
Да, плохо быть юредически неграмотной. Купили строюшуюся квартиру-студию в Новосибирске в ноябре 2012 года, срок завершения стоя 2 кв.2013, но дом до сих пор не сдан. В сентябре 2013 подавала жалобу в министерство строительства области. Пришел ответ, что проверила прокуратура, что договор купли-продажи составлен не правильно, у застройшика документы даже на землю оформлены не правильно. Компанию оштрафовали, кого-то уволили. Пообещали, что все будет нормально, но прошел год, а воз и поныне там. Хочу забрать деньги, но боюсь, что будут проблемы, и в договоре прописано, что теряем 10%. Что делать, как забрать деньги полностью? Помогите разобраться. Оксана.
Лучший ответ
Только через суд расторгнуть договор в связи с неисполнением своих обязательств застройщиком, введение вас в заблуждение и пр. Нужно смотреть договор. Вам к юристу.
Спасибо за ответ!